
2В Тонометр механический, МС-20
Механический тонометр для измерения систолического (верхнего) и диастолического (нижнего) артериального давления методом Короткова. Состоит из манометра, измеряющего давление воздуха; манжеты, одевающейся на плечо пациента; нагнетателя воздуха с регулируемым клапаном спуска и стетоскопа. Артериальное давление определяет человек по звуковому методу Короткова с помощью стетоскопа. При плавном спуске воздуха с манжеты в области зажатой артерии появляются и затем исчезают звуки пульсации, названные тонами Короткова. Показание манометра на момент появления тонов означает уровень систолического АД, показание на момент исчезновения тонов — уровень диастолического АД. Механические тонометры широко применяются в медицинской практике и дают точные и надежные результаты измерений.
Измеритель АД механический, МС-20 со стетоскопом изготовлен из надежных материалов высокого качества, прошел клинические испытания, имеет высокую точность измерений и соответствует европейским и украинским стандартам. Разработанный с учетом потребности профессионалов, имеет отличные эксплуатационные характеристики и рекомендуется для измерения АД в клинических и домашних условиях. Благодаря тому, что выполнен из качественных и долговечных материалов, прослужит долгие годы даже при частом использовании.
Особенности:
Легкий и надежный стетоскоп с высокими акустическими характеристиками: оснащен односторонней алюминиевой головкой и У-образной гибкой звукопроводящей трубкой из термопластического полимера винилхлорида (PVC). Съемные хромированные ушные трубки изготовлены из крепкого металла.
Высококачественный манометр с улучшенным механизмом и металлическим корпусом для длинной службы тонометра.
Прочная груша и надежный воздушный игольчатый клапан с плавной регулировкой выпуска воздуха обеспечивает комфорт в использовании.
Прочная универсальная нейлоновая манжета (22-36 см) с металлическим кольцом и петлей для крепления манометра на манжете для комфорта при самостоятельном измерении.
Съемные ушные масла имеют коническую форму и изготовлены из мягкого материала, что обеспечивает комфорт при длительном использовании.
Удобный чехол с застежкой позволяет защитить прибор от пыли, влаги и механических повреждений при хранении
Диапазон измерения АД: 0-299 мм рт.ст.
Точность измерения АД : +/- 3 мм рт.ст.
Комплектация: Измеритель АД механический, стетоскоп, футляр для хранения, инструкция по использованию.
Условия хранения : при температуре -20°С - 55°С относительная влажность: до 85%.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | 2В |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальный диапазон измерения | 299 мм/рт. ст. |
| Минимальный диапазон измерения | 0 мм/рт. ст. |
| Размер манжеты | 22-36 (см) |
| Состояние | Новое |
| Тип манжеты | Нейлоновая с металлическом кольцом |
| Тип тонометра | Механический |
| Точность измерения +/- | 3 мм/рт. ст. |
| Дополнительные характеристики механических тонометров | |
| Клапан травления | Металлический, Игольчатый |
| Комплектация стетоскопом | Стетоскоп не встроенный |
| Нагнетатель (груша) | Не совмещенный с манометром |
- Цена: 661 ₴



