Стандарты и технологии тонометра Rossmax X3
Rossmax X3 — автоматический тонометр нового поколения, одна из самых передовых разработок в мире. Модель имеет широкий функционал и все современные датчики для полного анализа АД. При всем своем оснащении не требует особых усилий при использовании: аппарат сделает всё сам после нажатия одной кнопки! Модель разработана всемирно известной швейцарской компанией, чья репутация говорит сама за себя.
Характеристики тонометра Rossmax X3
-
Прибор накачивает манжету по интеллектуальной системе. Воздух в манжету нагнетается ровно столько, сколько потребуется в конкретном случае. Это позволяет избежать передавливания плеча и болевых ощущений во время процедуры.
-
Уникальная технология Real Fuzzy обеспечивает высший уровень точности измерений АД. Прибор прошел клинические исследования по британскому и европейскому протоколам BHS и ESH.
-
Чувствительная манжета по запатентованной конструкции прилегает к руке максимально плотно, но не сдавливает ее. Универсальная, подходит для людей разной комплекции.
-
Датчик движения сигнализирует о том, что во время замера пациент пошевелился. Даже малейшие движения могут исказить результаты замера.
-
Датчик неправильной фиксации манжеты поможет тем, кто нечасто использует прибор.
-
Индикатор риска гипертонии предупредит вас о возможной проблеме со здоровьем. Если индикатор высвечивается неоднократно — обратитесь за консультацией к врачу.
-
Детектор аритмии сигнализирует о нарушении сердечного ритма. Если вы наблюдаете этот значок на экране, возможно, стоит обратиться к врачу. Аритмия может быть первым симптомом более серьезного заболевания.
-
Аппарат высчитывает среднее значение последних 3 измерений. Так вы увидите более точный результат АД без учета вероятной погрешности.
-
Тонометр запоминает по 60 результатов для 2 пользователей. При каждом замере фиксируется дата и время. Вы сможете проследить динамику, используя данные для самодиагностики или во время приема у врача. Чтобы аппарат не запоминал результаты, достаточно войти в систему в гостевом режиме.
-
Уровень АД высвечивается на цветной шкале, соответствующей классификации ВОЗ. Прибор показывает, насколько результат отклоняется от нормы.
-
Управление прибором осуществляется всего 1 кнопкой.
Другие характеристики:
-
есть держатель манжеты;
-
не содержит латекс.
-
большой ЖК-экран размером 57x73 mm;
-
разъем для адаптера;
-
есть возможность калибровки по продолжительности жизни;
Комплектация:
-
электронный блок тонометра;
-
манжета;
-
адаптер;
-
батарейки;
-
гарантийный талон;
-
инструкция на украинском языке.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Rossmax |
| Страна производитель | Швейцария |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Дорожный футляр | Да |
| Максимальный диапазон измерения | 260 мм/рт. ст. |
| Минимальный диапазон измерения | 30 мм/рт. ст. |
| Размер манжеты | 24-40 (см) |
| Состояние | Новое |
| Тип тонометра | Автоматический |
| Точность измерения +/- | 3 мм/рт. ст. |
| Дополнительные характеристики электронных тонометров | |
| Индикатор аритмии (Технология PAD) | Да |
| Индикатор правильной фиксации манжеты | Да |
| Индикатор повышенного давления | Да |
| Индикатор движения | Да |
| Высота дисплея | 73 мм |
| Часы | Да |
| Графический индикатор уровня АД (Шкала ВОЗ) | Да |
| Звуковой сигнал по окончании измерения | Нет |
| Количество батареек | 4 шт |
| Количество блоков памяти | 2 |
| Количество ячеек памяти | 120 |
| Максимальный диапазон измерения пульса | 199 уд/мин |
| Сетевой адаптер | Да |
| Минимальный диапазон измерения пульса | 40 уд/мин |
| Технология Fuzzy Logic | Да |
| Технология MAM | Нет |
| Тип элементов питания | AAA |
| Тип питания | Батарейки, Сеть 220 В |
| Функция автоотключения | Да |
| Функция календаря | Да |
| Ширина дисплея | 57 мм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 260 г |
| Высота | 96 мм |
| Длина | 63 мм |
| Ширина | 138 мм |
- Цена: 2 280 ₴



